Ihre Ansprechpartner

Für Ihr Anliegen haben wir die richtigen Ansprechpartner parat. Bitte wählen Sie die zu Ihrer Anfrage passende Abteilung aus.

Allgemeine Anfragen richten Sie bitte an
Telefon: 0871 607-0
Fax: 0871 607-44
E-Mail: info@ meyermuehle.bio

Anfragen und Bestellannahme

Bestellungen per E-Mail senden Sie bitte an bestellung@ meyermuehle.bio.
Bei Fragen zu Bestellungen wenden Sie sich bitte an unsere Kolleginnen und Kollegen aus der Bestellannahme.

Vera Fuschlberger

Vera Fuschlberger

Kundenanfragen und Verkauf

0871 607-42

v.fuschlberger@meyermuehle.bio

Manuela Mochny

Manuela Mochny

Bestellannahme und Verkauf

0871 607-26

m.mochny@meyermuehle.bio

Aylin Ludwig

Auszubildende

0871 607-0

a.ludwig@meyermuehle.bio

Markus Foysi

Markus Foysi

Bestellannahme und Verkauf

0871 607-19

m.foysi@meyermuehle.bio

Aleksandra Patron

Aleksandra Patron

Bestellannahme und Verkauf

0871 607-13

a.patron@meyermuehle.bio

Geschäftsführung

Michael Hiestand

Michael Hiestand

Vorstand Verkauf und Marketing

0871 607-0

info@meyermuehle.bio

Stephanie Karl

Vorstand

0871 607-0

info@meyermuehle.bio

Bäckereiberatung

Unsere Außendienstmitarbeiter stehen Ihnen als Bäckerberater zur Verfügung und unterstützen Sie bei allen Fragen rund um unsere Biomehle.

Markus Ensinger

Markus Ensinger

Außendienst

0171 240 48 51

m.ensinger@meyermuehle.bio

Günther Pichler

Günther Pichler

Außendienst

0171 844 96 26

g.pichler@meyermuehle.bio

Christoph Heger

Christoph Heger

Bäckermeister

c.heger@meyermuehle.bio

Getreideeinkauf

Als Bio-Mühle ist uns der Kontakt zu unseren Rohstofflieferanten besonders wichtig. Sie sind zertifizierter Bio-Landwirt oder wollen auf ökologischen Landbau umstellen? Sprechen Sie uns an!

Claudia Peisl

Leitung Getreideeinkauf

0871 607-10

claudia.peisl@meyermuehle.bio

Pia Sautner

Pia Sautner

Getreideeinkauf

0871 607-12

p.sautner@meyermuehle.bio

Qualitätsmanagement und -sicherung

Wir sind eine zertifizierte Bio-Mühle und setzen auf modernste Technologien. Gern informieren wir Sie im Detail über unsere qualitätssichernden Maßnahmen.

Michael Hemmer

Michael Hemmer

Technischer Betriebsleiter

0871 607-21

m.hemmer@meyermuehle.bio

Magdalena Hopf

Magdalena Hopf

Qualitätsmanagement und Marketing

0871 607-16

m.hopf@meyermuehle.bio

Vera Fuschlberger

Vera Fuschlberger

Qualitätsmanagement und Marketing

0871 607-42

v.fuschlberger@meyermuehle.bio

Buchhaltung und Personal

Sebastian Paintner

Sebastian Paintner

Leitung Rechnungswesen

0871 607-11

s.paintner@meyermuehle.bio

Marion Isabella Reindl

Leitung Personal

0871 607-43

m.reindl@meyermuehle.bio

Elisabeth Spichtinger

Elisabeth Spichtinger

Lohn- und Finanzbuchhaltung

0871 607-39

e.spichtinger@meyermuehle.bio