Ihre Ansprechpartner

Für Ihr Anliegen haben wir die richtigen Ansprechpartner parat. Bitte wählen Sie die zu Ihrer Anfrage passende Abteilung aus.

Allgemeine Anfragen richten Sie bitte an
Telefon: 0871 607-0
Fax: 0871 607-44
E-Mail: info@ meyermuehle.bio

Anfragen und Bestellannahme

Bestellungen per E-Mail senden Sie bitte an:

bestellung@ meyermuehle.bio


Bei Fragen zu Bestellungen wenden Sie sich bitte an unsere Kolleginnen und Kollegen aus der Bestellannahme.

Vera Fuschlberger

Vera Fuschlberger

Kundenanfragen und Verkauf

0871 607-42

v.fuschlberger@meyermuehle.bio

Geschäftsführung

Michael Hiestand

Michael Hiestand

Vorstand

0871 607-0

info@meyermuehle.bio

Stephanie Karl

Vorstand

0871 607-0

info@meyermuehle.bio

Bäckereiberatung

Unsere Außendienstmitarbeiter stehen Ihnen als Bäckerberater zur Verfügung und unterstützen Sie bei allen Fragen rund um unsere Biomehle.

Markus Ensinger

Markus Ensinger

Kundenbetreuung im Außendienst & Bäckermeister

0171 240 48 51

m.ensinger@meyermuehle.bio

Markus Link

Markus Link

Kundenbetreuung im Außendienst

0172 257 46 84

m.link@meyermuehle.bio

Christoph Heger

Christoph Heger

Bäckermeister

c.heger@meyermuehle.bio

Getreideeinkauf

Als Bio-Mühle ist uns der Kontakt zu unseren Rohstofflieferanten besonders wichtig. Sie sind zertifizierter Bio-Landwirt oder wollen auf ökologischen Landbau umstellen? Sprechen Sie uns an!

Claudia Peisl

Claudia Peisl

Leitung Getreideeinkauf

0871 607-10

claudia.peisl@meyermuehle.bio

Pia Sautner

Pia Sautner

Getreideeinkauf

0871 607-12

p.sautner@meyermuehle.bio

Iris Machabert

Iris Machabert

Getreideeinkauf

0871 607-28

i.machabert@meyermuehle.bio

Produktion, Qualitätsmanagement und -sicherung

Wir sind eine zertifizierte Bio-Mühle und setzen auf modernste Technologien. Gern informieren wir Sie im Detail über unsere qualitätssichernden Maßnahmen.

Michael Hemmer

Michael Hemmer

Technischer Betriebsleiter

0871 607-21

m.hemmer@meyermuehle.bio

Simon Matiske

Simon Matiske

Vertretung Technischer Betriebsleiter

0871 607-34

s.matiske@meyermuehle.bio

Leo Distler

Leo Distler

Qualitätsmanagement & Marketing

0871 607-16

l.distler@meyermuehle.bio

qualitaet@meyermuehle.bio

Eva Thomas

Eva Thomas

Qualitätsmanagement & Marketing

0871 607-30

e.thomas@meyermuehle.bio

qualitaet@meyermuehle.bio

Vera Fuschlberger

Vera Fuschlberger

Qualitätsmanagement & Marketing

0871 607-42

v.fuschlberger@meyermuehle.bio

Finanzbuchhaltung und Personal

Sebastian Paintner

Sebastian Paintner

Kaufmännischer Leiter

0871 607-11

s.paintner@meyermuehle.bio

Richard Obermeier

Richard Obermeier

Leitung Personal/Ausbildung

0871 607-43

r.obermeier@meyermuehle.bio

Elisabeth Spichtinger

Elisabeth Spichtinger

Lohn- und Finanzbuchhaltung

0871 607-39

e.spichtinger@meyermuehle.bio

Petra Henning

Finanzbuchhaltung

0871 607-20

p.henning@meyermuehle.bio